Dottorandi*

*al 29 Gennaio 2018

Name Curriculum* Ciclo Room Phone Email
Fabrizio Corrado Adamo IBET XVIII      
Alessandro Baldini II XXIII      
Luca Bastianelli IBET XVI Q170_058 +39 071220 4459 l.bastianelli@pm.univpm.it
Massimo Battaglioni IBET XVII Q165_208 +39 071220 4128 m.battaglioni@pm.univpm.it
Michele Bernardini II XXXIII      
Carlo Bianconi II XXXIII      
Sara Bolognini II XXXIII      
Martina Botticelli II XXXIII      
Luca Buccolini IBET XVII Q165_208 +39 071220 4128 l.buccolini@pm.univpm.it
Chiara Calamanti IBET XVII Q160_150 +39 071220 4896 c.calamanti@pm.univpm.it
Stefano Cardarelli IBET XVIII   +39 071220 4452  
Lorenzo Cesaretti IIGA XVIII   +39 071220 4383  
Kishore Chalakkal Varghese IIGA XVIII      
Ioannis Christoforakis IBET XVIII      
Fabrizio Ciciulla II XXXIII      
Nicolò Ciuccoli IIGA XVII Q170_070 +39 071220 4166 n.ciuccoli@pm.univpm.it
Luigi Colombo IIGA XVII   +39 071220 4459 l.colombo@pm.univpm.it
Roberto Concetti II XXXIII      
Diego Droghini IBET XVII Q165_208 +39 071220 4128 d.droghini@pm.univpm.it
Gianluca Fabi II XXXIII      
Nicola Falcionelli IIGA XVIII      
Marika Fanesi II XXXIII      
Andrea Felicetti II XXXIII      
Riccardo Felicetti II XXXIII      
Daniele Ferretti IBET XVII Q165_208 +39 071220 4128 d.ferretti@pm.univpm.it
Alessandro Ferri II XXXIII      
Gabriele Foresi IIGA XVIII   +39 071220 4468  
Alessandro Galdelli II XXXIII      
Andrea Gentili II XXXIII      
Lorenzo Incipini IBET XVIII      
Emanuele Lorenzoni II XXXIII      
Ilaria Marcantoni II XXXIII Q170_053 +39 071220 4895  
Dagmqwi Neway Mekuria IIGA XVIII      
Alex Mircoli IIGA XVII Q165_132 +39 071220 4372 a.mircoli@pm.univpm.it
Amnah Nasim II XXIII Q170_053 +39 071220 4895  
Roberto Palloni IIGA XVII Q165_119 +39 071220 4834 r.palloni@pm.univpm.it
Emanuele Pallotta IIGA XVII Q170_050 +39 071220 4462 e.pallotta@pm.univpm.it
Rocco Pietrini IIGA XVIII      
Federica Pinti II XXXIII      
Andrea Pizzuti IIGA XVIII      
Daniele Proietti Pagnotta IIGA XVIII      
Maria Paola Puggioni II XXXIII      
Sara Raggiunto IBET XVIII      
Adriana Ricci IBET XVII Q165_208 +39 071220 4128 a.ricci@pm.univpm.it
Manola Ricciuti II XXXIII      
Stefano Rita IBET XVII Q165_208 +39 071220 4128 s.rita@pm.univpm.it
Paolo Santini IIGA XVIII      
Agnese Sbrollini IBET XVII Q170_053 +39 071220 4895 a.sbrollini@pm.univpm.it
Laura Screpanti IIGA XVIII Q170_034 +39 071220 4383  
Linda Senigagliesi IBET XVII Q165_208 +39 071220 4128 l.senigagliesi@pm.univpm.it
Matteo Stocchi IBET XVIII   +39 071220 4459  
Annachiara Strazza IBET XVII Q170_055 +39 071220 4465 a.strazza@pm.univpm.it
Alessandro Terenzi II XXXIII      
Raffaele Vaira II XXXIII      
Paolo Vecchiotti IBET XVII Q165_208 +39 071220 4128 p.vecchiotti@pm.univpm.it
Fabio Vesperini IBET XVII Q165_208 +39 071220 4128 f.vesperini@pm.univpm.it
Gianmarco Zagaglia IIGA XVII Q160_150 +39 071220 4896 g.zagaglia@pm.univpm.it

* EB - Elettromagnetismo e Bioingegneria, IBET - Ingegneria Biomedica, Elettronica e delle Telecomunicazioni
IEET - Ingegneria Elettronica, Elettrotecnica e delle Telecomunicazioni, IIGA - Ingegneria Informatica, Gestionale e dell'Automazione, II - Ingegneria dell'Informazione