Docenti a contratto

(fino al 30 Settembre 2018)

Name Room Phone Email Teaching
Mauro Ballicchia Q165_177 +071 220 4825 m.ballicchia@gmail.com Dispositivi Elettronici
Francesco Di Nardo Q170_056 +071 220 4838 f.dinardo@univpm.it Models And Controls of Biological Systems
Laura Falaschetti Q165_187 +071 220 4971 l.falaschetti@univpm.it Sistemi Elettronici
Alessandro Freddi Q170_044 +071 220 4314 freddi@dii.univpm.it Misure e Strumentazione per l'Automazione
Serena Mandolesi Q165_123 +071 220 4828 mandolesi@agrecon.univpm.it Ingegneria Economico Gestionale
Michel Mesnard Q170_043 +071 220 4842 michel.mesnard@u-bordeaux.fr Dynamic Modelling of Movement
Alessandra Micozzi Q165_119 +071 220 4834 a.micozzi@univpm.it Economia dei Sistemi Industriali
Francesca Micozzi Q165_119 +071 220 4834 f.micozzi@univpm.it Economia dell'Impresa
Micaela Morettini Q170_055 +071 220 4465 m.morettini@univpm.it Informatica Medica
Ferdinando Pezzella Q165_130 +071 220 4809 pezzella@dii.univpm.it Modelli per la Gestione della Produzione
Camillo Porcaro Q170_043 +071 220 4842 camillo.porcaro@istc.cnr.it Bioimaging and Brain Research
Giuseppa Ribighini Q165_124 +071 220 4827 g.ribighini@univpm.it Algoritmi e Strutture Dati
Adrianus Cornelius Swenne Q170_043 +071 220 4842 c.a.swenne@lumc.nl Physiological Signal Processing and Modelling in Cardiology
Agnese Ilaria Telloni     agnesetelloni@gmail.com Probabilità e Statistica Matematica
Federica Verdini Q170_040 +071 220 4193 f.verdini@univpm.it Elementi di Controlli Automatici
Gianluca Zitti Q155_038 +071 220 4262 zittigianluca@gmail.com Meccanica dei Solidi e delle Strutture